您现在的位置:首页 > 留言详情


留言标题 冯家口镇前上桥村土地使用问题 留言时间 2015-12-30 15:40
受理单位 县国土局 留言编号 20150200
办理状态 [已办结] 2015-12-30 15:40 记录人 “阳光南皮”办
主要内容 各位领导好,我是冯家口镇前上桥的村民,请各位领导干部关注我们村李家彬霸占老百姓土地,违法建房,平时横行霸道,打架斗殴,违法建设了两处房子,竟没有人敢管,就这样品行恶劣有污点的人在村委会担任治保主任,我想问是不是他背后有什么靠山所以没人敢管,没人敢说话,请各位领导重视一下,还老板姓平静和谐的生活,安抚人心,管好这样的人,处理好这样不服人心得事,也对得起阳光两字。谢谢
办理追踪 2016—01—05 转交县国土局办理
2016—01—08 正式办结答复
处理结果 你好,该问题经县国土局工作人员进行调查核实,现调查情况如下:
经查冯家口镇前上桥村村民李家彬分别在本村村南和南冯路旁边共有两处住宅,两处房系2005年3月份前后建成,无任何土地使用手续,因当时国土部门县乡未垂直,由冯家口镇政府已处理。现经核实该两处地块均规划为建设用地。
南皮县国土资源局

 

主办:中共南皮县纪律检查委员会
服务热线:0317-8560560 信息维护:中共南皮县纪律检查委员会 信息中心 E-mail:npjfb@163.com
中国·河北·南皮 冀ICP备:12012259-2号 技术支持:世窗信息 总访问量:0