您现在的位置:首页 > 留言详情


留言标题 龙湖湾的多层住宅按照高层收取物业费 留言时间 2015-12-27 17:33
受理单位 县物价所 留言编号 20150198
办理状态 [已办结] 2015-12-27 17:33 记录人 “阳光南皮”办
主要内容 龙湖湾新交房多层住宅按照高层的标准收取0.7元/平米的物业费,可是资质等级是三级
办理追踪 2015—12—29 转交县物价所办理
2016—01—04 正式办结答复
处理结果 你好,该问题经县物价所高度重视,责成检查人员进入该小区物业公司进行核实,现将具体情况汇报如下:
经核查,龙湖湾小区物业公司确实向业主收取物业费0.70元/平。依据沧州市物价局、沧州市住房和城乡建设局(沧价经费字[2014]9号)文之规定,该小区物业公司物业服务等级为二级标准,收取物业服务费0.70元/平是符合规定的。而业主所讲该物业公司资质等级为三级这是公司的企业资质,与服务等级无关。我单位已责成该物业服务公司张贴小区物业服务等级标准公告。并及时和业主进行沟通,做好解释工作。
南皮县物价监督检查所

 

主办:中共南皮县纪律检查委员会
服务热线:0317-8560560 信息维护:中共南皮县纪律检查委员会 信息中心 E-mail:npjfb@163.com
中国·河北·南皮 冀ICP备:12012259-2号 技术支持:世窗信息 总访问量:0