您现在的位置:首页 > 留言详情


留言标题 咨询初中入学划分标准 留言时间 2015-12-22 14:33
受理单位 县教育局 留言编号 20150197
办理状态 [已办结] 2015-12-22 14:33 记录人 “阳光南皮”办
主要内容 想咨询一下教育局,初中入学划片,是按户口划分,还是按住房划分?我家孩子户口为城镇非农业户口,户籍在南皮东街,父母在城区工作,租房住在迎宾中大街,请问孩子升初中,应划分到二中还是三中
办理追踪 2015—12—29 转交县教育局办理
2016—01—05 正式办结答复
处理结果 你好,根据南皮县阳光招生工作实施方案,城区初中招生范围为:
第二中学招收:(1)城区内居住地在明槐大街以东且有房产的学生以及具有东、南、西、北街户籍的小学毕业生;(2)居住地在翟官屯、姚九卜、万九卜、白九卜、季九卜、侯九卜、汤庄、朱八卜、曹八卜、十王店、尹庄、康官屯、崔秤砣、南花园、南关、东小庄村的小学毕业生。(3)东环路以东居住的务工或经商办企业子女。
第三中学招收:(1)城区内居住地在明槐大街以西且有房产的小学毕业生;(2)居住地在张家口、贾辛庄、刘官屯、张让家、王古头、西三里、安家洼、桃园、黄家洼、小魏庄、西王庄、四角楼、黄庄、西辛、老庄、小崔庄、北花园、李保民、北李庄、北徐庄、北王庄的小学毕业生。(3)明槐大街以西居住的务工或经商办企业子女。
第四中学招收:刘八里乡域内的小学毕业生和居住地在明槐大街以东、东环路以西居住的务工或经商办企业子女。
第五中学招收:冯家口镇域内的小学毕业生和南皮镇穆三卜、张三卜、大赵庄、小赵庄户籍的小学毕业生。
南皮县教育局
2016年1月5日

 

主办:中共南皮县纪律检查委员会
服务热线:0317-8560560 信息维护:中共南皮县纪律检查委员会 信息中心 E-mail:npjfb@163.com
中国·河北·南皮 冀ICP备:12012259-2号 技术支持:世窗信息 总访问量:0