您现在的位置:首页 > 留言详情


留言标题 迎宾小学教师违规与否 留言时间 2015-10-13 09:41
受理单位 县教育局 留言编号 20150167
办理状态 [已办结] 2015-10-13 09:41 记录人 “阳光南皮”办
主要内容 迎宾小学教师指定地点让学生购买图书,开学至今已经买了四五本书,包括各科练习册、脑筋急转弯等,老师留书上的作业,学生不得不买,请问该做法是否违规,有关部门该怎么处理
办理追踪 2015—10—16 转交县教育局办理
2015—10—19 正式办结答复
处理结果 你好,县教育局法制监察大队、迎宾小学组成联合调查组,对留言中反映的“迎宾小学教师违规征订教辅资料问题”进行了调查,相关问题及处理情况答复如下:
10月16日,联合调查组向学生发放调查问卷300余份,调查师生100余人次,重点检查了迎宾小学三至六年级,发现迎宾小学个别班级的个别教师存在向学生推荐购买教辅用书现象,教育局已经依据相关规定对迎宾小学出现的问题全县通报批评,并责令迎宾小学对相关教师严肃处理,切实负起学校党风廉政建设的主体责任和监督责任,同时进一步完善相关工作举措,杜绝此类问题的再度发生。
南皮县教育局

 

主办:中共南皮县纪律检查委员会
服务热线:0317-8560560 信息维护:中共南皮县纪律检查委员会 信息中心 E-mail:npjfb@163.com
中国·河北·南皮 冀ICP备:12012259-2号 技术支持:世窗信息 总访问量:0