您现在的位置:首页 > 留言详情


留言标题 环境恶化污染 留言时间 2015-09-29 14:43
受理单位 县环保局 留言编号 20150161
办理状态 [已办结] 2015-09-29 14:43 记录人 “阳光南皮”办
主要内容 王寺罗四卜村西地里常常冒着呛鼻的气味好几里地就能闻到,流出来的水在地上冒泡,据说是练沥青的,多次给环保局打电话没人制止,环保据这也算包庇作恶了,请纪检为村们说话,坚决铲除
办理追踪 2015—10—15 转交县环保局办理
2015—10—20 正式办结答复
处理结果 你好,该问题于2015年10月19日,南皮县环境保护局执法人员根据阳光南皮网上在线留言举报,联合王寺镇政府一同对罗四卜村西小沥青加工点进行现场检查,检查情况如下:
检查时发现该小沥青位于罗四卜村西石油路东侧,其东侧、北侧均为耕地,南侧为田间小路,西侧为莲藕种植区,占地约700平方米。现场检查时未生产,现场有吊车1辆,工人6名,经询问该小沥青的加工工艺为将收购来的废机油渣倒入加热罐与氨水混合,然后加热熬制,使其发生反应,待反应完成后便是熬制好的沥青成品。现场成品约1000袋,生产设备有加热罐1个,氨水罐1个。
现场检查时主要负责人未在场,经询问现场工人,得知负责人叫孟凡军,罗四卜村人。现场检查时,工人正在拆除设备,南皮县环保局执法人员进行了现场拍照及录像取证,并责令现场工人尽快将设备及原料清理干净,恢复原貌,并现场告知工人要求其转告责任人尽快到我局接受进一步调查处理。
南皮县环境保护局

 

主办:中共南皮县纪律检查委员会
服务热线:0317-8560560 信息维护:中共南皮县纪律检查委员会 信息中心 E-mail:npjfb@163.com
中国·河北·南皮 冀ICP备:12012259-2号 技术支持:世窗信息 总访问量:0